Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле 2025 года филиал «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» направил потребителям 719 претензий с требованием погасить 88,9 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию.
В течение указанного периода 723 потребителя оплатили в счет погашения долгов, в том числе по ранее направленным претензиям, 153,2 млн рублей. Из этой суммы более 98,6 млн рублей выплатили промышленные предприятия, свыше 22,2 млн рублей – организации, финансируемые из бюджетов различных уровней. 21,7 млн рублей поступило от потребителей непромышленного сектора и сельхозпроизводителей, 9,8 млн рублей – от предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Руководство филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» напоминает: если потребитель, получивший от гарантпоставщика претензию, не погашает задолженность в установленный срок, энергокомпания передает в суд исковое заявление о принудительном взыскании долга. При этом ответчик по судебному решению не только оплачивает задолженность за использованную электроэнергию, но и возмещает истцу расходы на оплату государственной пошлины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…