Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
В рамках ежегодной ремонтной программы специалисты «Россети Ленэнерго» за семь месяцев 2025 года выполнили ремонт 1887 трансформаторных подстанций (ТП), 2386 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и 29 км кабельных ЛЭП, а также расчистили 2954 гектара просек.
На территории Санкт-Петербурга энергетики отремонтировали 781 ТП, 116 км воздушных линий электропередачи, 25 км кабельных ЛЭП, расчистили 142 га просек.
В Ленинградской области выполнен ремонт 1106 ТП, 2270 км воздушных ЛЭП и 4 км кабельных линий электропередачи, расчищено 2812 га просек.
Также на энергообъектах компании заменено 20084 изолятора, отремонтировано 450 выключателей.
Всего в 2025 году энергокомпания планирует направить 5,7 млрд рублей на ремонт и техническое обслуживание объектов электросетевого хозяйства в двух регионах обслуживания.
Мероприятия выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей, сокращение количества технологических нарушений на энергообъектах и времени их устранения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…