Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
В июне 2025 года химическая лаборатория филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица и расширения области аккредитации согласно критериям аккредитации и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 («Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»). Соответствующий приказ получен от Федеральной службы по аккредитации.
Экспертная группа отметила профессионализм сотрудников, современную оснащенность лаборатории электростанции, позволяющую проводить исследования на самом высоком уровне. Также подтверждена эффективность и результативность функционирующей системы менеджмента лаборатории.
Область аккредитации химической лаборатории филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» включает 103 методики измерений. Эксперты оценивали деятельность лаборатории в области аккредитации по следующим направлениям: отбор проб и проведение испытаний (измерений) состава и свойств природных и сточных вод, питьевой воды, промышленных выбросов, атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне, энергетических масел, химических реагентов, фильтрующих материалов, газа горючего природного.
Результаты, полученные в лаборатории, предназначены для соблюдения требований законодательства РФ в области окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, для оценки состояния поступающих реагентов, энергетических масел, фильтрующих материалов, газообразного топлива и диагностики маслонаполненного оборудования филиала, тем самым обеспечивая надежность работы предприятия.
Новый контроль в рамках подтверждения компетентности лаборатории филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» предстоит пройти через 2 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.