Новости энергетики 16+

Минэнерго, Минфину и МЭР поручено приоритетно финансировать повышение надежности электросетей СКФО

Приоритетное финансирование мероприятий программ повышения надежности электросетевого комплекса регионов Северного Кавказа поручено обеспечить до 2028 года Минэнерго, Минфину и Минэкономразвития. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Минэнерго, Минфину и Минэкономразвития поручено обеспечить в 2025–2027 годах приоритетное финансирование мероприятий программ повышения надежности электросетевого комплекса на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа», — сообщается в перечне поручений, опубликованном на сайте правительства РФ, по итогам совещания премьер-министра с членами правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Также Минэнерго, Минстрою, Минэкономразвития поручено к 15 августа представить в правительство предложения по установлению ключевых показателей эффективности для менеджмента ресурсоснабжающих организаций, а также для высших должностных лиц субъектов округа за достижение целевых показателей по снижению потерь в сетях и повышению уровня собираемости платежей за поставляемые ресурсы на территории регионов СКФО.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх