Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
С начала июля в Объединенной энергосистеме Северо-Запада и трех региональных энергосистемах зафиксировано рекордное потребление электрической мощности, вызванное ростом среднесуточных температур наружного воздуха.
Так, 14 июля в 14:00 (мск) при среднесуточной температуре наружного воздуха 20,9 ºС в ОЭС Северо-Запада зафиксирован новый рекорд потребления на уровне 10 945 МВт. Это на 77 МВт превысило предыдущий максимум от 28 июня 2024 года.
14 июля в 15:00 (мск) в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области уровень потребления достиг показателя 5885 МВт и на 27 МВт превысил предыдущий пик потребления, отмеченный 26 июля 2024 года.
8 июля в 10:00 (мск) в энергосистеме Новгородской области потребление достигло 587 МВт. Это больше аналогичного показателя от 24 июня 2021 года на 30 МВт.
3 июля в 12:00 (мск) в энергосистеме Калининградской области Системный оператор зафиксировал потребление на уровне 607 МВт, что на 4 МВт выше показателя 30 августа 2024 года.
Основными причинами роста потребления мощности стало увеличение потребления населением, мелкомоторной нагрузки, а также потребления ряда крупных потребителей на фоне установившейся на большей части России жаркой погоды. В условиях высокого уровня потребления мощности все объединенные и региональные энергосистемы функционировали стабильно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…