Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
С начала июля в Объединенной энергосистеме Северо-Запада и трех региональных энергосистемах зафиксировано рекордное потребление электрической мощности, вызванное ростом среднесуточных температур наружного воздуха.
Так, 14 июля в 14:00 (мск) при среднесуточной температуре наружного воздуха 20,9 ºС в ОЭС Северо-Запада зафиксирован новый рекорд потребления на уровне 10 945 МВт. Это на 77 МВт превысило предыдущий максимум от 28 июня 2024 года.
14 июля в 15:00 (мск) в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области уровень потребления достиг показателя 5885 МВт и на 27 МВт превысил предыдущий пик потребления, отмеченный 26 июля 2024 года.
8 июля в 10:00 (мск) в энергосистеме Новгородской области потребление достигло 587 МВт. Это больше аналогичного показателя от 24 июня 2021 года на 30 МВт.
3 июля в 12:00 (мск) в энергосистеме Калининградской области Системный оператор зафиксировал потребление на уровне 607 МВт, что на 4 МВт выше показателя 30 августа 2024 года.
Основными причинами роста потребления мощности стало увеличение потребления населением, мелкомоторной нагрузки, а также потребления ряда крупных потребителей на фоне установившейся на большей части России жаркой погоды. В условиях высокого уровня потребления мощности все объединенные и региональные энергосистемы функционировали стабильно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…