Свежее
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»В пригороде Ижевска начато строительство ПС 110 кВ ЛудорвайЧЭАЗ-Дальний Восток стал резидентом свободного порта ВладивостокМинэнерго Казахстана заявило, что решение по ГПЗ в Карачаганаке ожидается осеньюВ 2025г Россети Тюмень введут в эксплуатацию 213 км ЛЭП и 198 МВА трансформаторной мощностиНефть и газ будут занимать более 50% энергобаланса в мире в ближайшие 25 лет
Специалисты пермского филиала «Россети Урал» выполнили мероприятия по повышению надежности работы воздушной линии электропередачи 110 кВ «Буйская – Гожан». Энергетики заменили более 4 км грозозащитного троса и порядка 40 гасителей вибрации.
Эти элементы линии электропередачи играют важную роль в защите сетевых объектов от неблагоприятных природных явлений и повышают надежность работы сетевой инфраструктуры.
При воздействии ветра, изменении температуры, осадков провода имеют свойство вибрировать. Сильные вибрации, порой переходящие в так называемую «пляску» проводов, могут привести к их обрывам и, как следствие, выходу линии электропередачи из строя. Чтобы уменьшить амплитуду вибраций, минимизировать ее появление и силу колебаний применяются специальные приспособления — гасители вибрации. Грозозащитный трос предназначен для защиты энергообъектов от прямых ударов молнии, последствием которых может стать перенапряжение в сети и отключение потребителей.
Всего на выполнение данных работ направлено более 1,3 млн рублей.
Линия «Буйская – Гожан» является транзитной и питает объекты нефтедобывающей отрасли, расположенные в Куединском муниципальном округе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.
В пригороде Ижевска начато строительство ПС 110 кВ Лудорвай
Для подключения новой подстанции построена отпайка от ВЛ-110 кВ «Никольская»…
ЧЭАЗ-Дальний Восток стал резидентом свободного порта Владивосток
Документом предусмотрены инвестиции в размере 120 млн руб и создание…
Минэнерго Казахстана заявило, что решение по ГПЗ в Карачаганаке ожидается осенью
Власти республики планируют реализовать проект самостоятельно с участием национальных компаний.
В 2025г Россети Тюмень введут в эксплуатацию 213 км ЛЭП и 198 МВА трансформаторной мощности
Компания направит более 13 млрд руб на развитие электросетей в…
Нефть и газ будут занимать более 50% энергобаланса в мире в ближайшие 25 лет
Такой прогноз содержится в долгосрочном прогнозе ОПЕК World Oil Outlook…