Актуально
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» планируют отремонтировать в текущем году 397 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ. На сегодняшний день уже произведен ремонт 182 трансформаторов.
Работы будут выполнены на подстанциях «Южная», «Северная, «Лазурная», которые обеспечивают электроснабжение жителей густонаселенных развивающихся микрорайонов города. Также ремонтные мероприятия запланированы на подстанциях, питающих населенные пункты и инфраструктурные объекты Ржевского и Удомельского муниципальных округов.
Важными этапами работ являются высоковольтные испытания и физико-химический и хроматографический анализ трансформаторного масла, которые дают возможность выявлять дефекты на ранних стадиях и своевременно разрабатывать пути их устранения.
Все эти мероприятия позволяют увеличивать срок службы энергооборудования и в конечном итоге повышать надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.