Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
Минэнерго Казахстана, национальные компании «Казмунайгаз» и QazaqGaz заключили с дочерней структурой китайской CNOOC — CNOOC Hong Kong Holding Limited — три контракта на добычу и разведку углеводородов в трех областях республики, в том числе в районе Каспийского моря. Как сообщили в ведомстве, эти проекты станут первыми для китайской компании в республике.
По данным министерства, контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области, «Северный-2» в Актюбинской области, а также нефтяного месторождения «Аккудук» в Мангистауской области. Инвестиции в проекты на этапе разведки составят 23,7 млрд тенге ($45,9 млн). В ходе него будут проведены сейсмологические исследования и бурение разведочных скважин.
Как сообщили в пресс-службе «Казмунайгаза», по проекту «Жылыой» партнерство предусматривает совместную реализацию проекта на паритетной основе в соотношении 50/50. На период разведки финансирование будет обеспечено китайской стороной. Еще два контракта с QazaqGaz, по информации пресс-службы этой компании, также предусматривают полное финансирование со стороны китайской компании на период геологоразведки и принятие на себя партнером всех геологических и финансовых рисков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…