Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Минэнерго Казахстана, национальные компании «Казмунайгаз» и QazaqGaz заключили с дочерней структурой китайской CNOOC — CNOOC Hong Kong Holding Limited — три контракта на добычу и разведку углеводородов в трех областях республики, в том числе в районе Каспийского моря. Как сообщили в ведомстве, эти проекты станут первыми для китайской компании в республике.
По данным министерства, контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области, «Северный-2» в Актюбинской области, а также нефтяного месторождения «Аккудук» в Мангистауской области. Инвестиции в проекты на этапе разведки составят 23,7 млрд тенге ($45,9 млн). В ходе него будут проведены сейсмологические исследования и бурение разведочных скважин.
Как сообщили в пресс-службе «Казмунайгаза», по проекту «Жылыой» партнерство предусматривает совместную реализацию проекта на паритетной основе в соотношении 50/50. На период разведки финансирование будет обеспечено китайской стороной. Еще два контракта с QazaqGaz, по информации пресс-службы этой компании, также предусматривают полное финансирование со стороны китайской компании на период геологоразведки и принятие на себя партнером всех геологических и финансовых рисков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…