Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Правительство РФ приняло решение об индивидуальной поддержке четырех угольных компаний: «Мечел-Майнинг», «Воркутауголь», «СДС-уголь» и «СУПК». Об этом журналистам в кулуарах ПМЭФ сказал министр энергетики России Сергей Цивилев.
«Было также принято решение об индивидуальной поддержке угольных компаний. Индивидуальная поддержка угольных компаний рассматривается на подкомиссии под руководством [министра финансов РФ] Антона Германовича Силуанова. Мы уже рассмотрели четыре компании. Это „Мечел-Майнинг“ (10 угледобывающих предприятий), АО „Воркутауголь“ (5 предприятий), „СДС-уголь“ (5 предприятий) и „СУПК“, — сказал он.
Цивилев добавил, что на рассмотрении находятся и ряд других компаний — «Северный Кузбасс», «Сила Сибири» и «разрез Степной».
Министр заметил, что угольная отрасль в прошлом уже прошла очень много кризисов и эффективно научилась их преодолевать.
«Но мы все равно все смогли развернуться, поехать и работать, нашли другие рынки, хотя они менее премиальные, и работаем. Вот я считаю, что если мы сейчас поддержим угольную отрасль в этом тяжелейшем испытании, она выстоит и будет дальше эффективно работать», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…