Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Газовая инфраструктура была проведена к городу Поронайску и пяти селам Поронайского муниципального округа Сахалинской области. Об этом по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Сахалина Валерия Лимаренко на полях Петербургского международного экономического форума сообщила пресс-служба госкорпорации.
«Завершено строительство газовой инфраструктуры к г. Поронайску и пяти селам Поронайского муниципального округа. Речь идет о газопровод-отводе с газораспределительной станцией „Леонидово“ и четырех межпоселковых газопроводах. После выполнения пусконаладочных работ и ввода объектов в эксплуатацию доступ к газу получат более 1,4 тыс. домовладений и семь котельных», — говорится в сообщении.
В рамках встречи Миллер и Лимаренко обсудили ход работ по программе развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на 2021–2025 годы. Отмечается, что в настоящий момент «Газпром» ведет сооружение газопроводов еще к ряду населенных пунктов региона. В Поронайском муниципальном округе — это поселок городского типа Вахрушев, села Восток, Лермонтовка, Малиновка и Матросово; в Смирныховском муниципальном округе — поселок городского типа Смирных, села Буюклы, Ельники, Победино и Рощино; в Анивском муниципальном округе — села Мицулевка и Успенское. В Макаровском муниципальном округе будет газифицирован перспективный многофункциональный морской порт. Всего возможность подключиться к газу будет создана для около двух тысяч домовладений и 12 котельных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…