Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДСВ Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Компания «Сатурн» в Краснодаре запустит производство новой линии базовых элементов солнечных батарей с объемом инвестиций более 1,9 млрд рублей для отказа от импортных аналогов. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель по итогам подписания протокола о намерениях на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
″Губернатор края уделяет особое внимание развитию высокотехнологичных производств. Только за последние два года на развитие производств радиоэлектроники предоставили порядка 395,5 млн рублей субсидий в рамках отраслевой госпрограммы и льготных займов Фонда развития промышленности региона. Компания — одна из ведущих в крае в радиоэлектронной промышленности. Накопленные компетенции позволят в короткие сроки запустить новую линейку продукции, которая заменит импортные аналоги″, — сказал Руппель.
Генеральный директор компании «Сатурн» Олег Планкевич в ходе процедуры подписания документа уточнил, что в реализацию нового проекта планируется инвестировать более 1,9 млрд рублей, результатом станет создание новой линии по выпуску базовых элементов солнечных батарей.
В Краснодарском крае работают более 10 ведущих предприятий, обеспечивающих основные объемы производства и отгрузки радиоэлектронной продукции: это солнечные и аккумуляторные батареи для космических аппаратов, системы видеонаблюдения и видеофиксации, беспилотные летательные аппараты двойного назначения собственной разработки и производства.
Компания «Сатурн» — единственное в России предприятие полного цикла производства высокоэффективных радиационно стойких преобразователей. За годы своего существования завод оснастил солнечными и аккумуляторными батареями более 1,2 тыс. космических аппаратов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
В Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Для выдачи допмощности строящемуся экокурорту «Лагонаки».