Свежее
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
В Адыгейском филиале «Россети Кубань» с начала 2025 года энергетики выполнили ремонт оборудования 31 подстанции классом напряжения 35-110 кВ. Питающие центры обеспечивают электроснабжение Апшеронского и Белореченского района Краснодарского края, а также г. Майкопа, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов Республики Адыгея.
Специалисты выполнили техническое обслуживание и ремонт подстанционного оборудования, а также замену отработавших ресурс отдельных комплектующих: выключателей, трансформаторов, короткозамыкателей, разъединителей, провели противопожарные мероприятия, включая опашку территории вокруг энергообъекта.
Работы осуществлены в рамках ежегодной ремонтной программы энергокомпании и направлены на профилактику технологических нарушений в работе энергооборудования и повышение надежности электроснабжения потребителей в сезоны пиковых нагрузок на электросетевой комплекс.
В зоне эксплуатационной ответственности Адыгейских электрических сетей расположено 60 подстанций 35-110 кВ и 2 500 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6–10/0,4 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.