Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Совет директоров «Русгидро» включил вопрос о дивидендах в повестку годового собрания акционеров, которое пройдет в заочном формате 30 июня. Однако информация о рекомендациях по размеру дивиденда не приводится, следует из сообщения компании.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров, установлено 5 июня 2025 года.
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение по выплате дивидендов за 2023 год. По итогам 2022 года компания выплачивала дивиденды из расчета 5,025 коп. на одну обыкновенную акцию.
Вице-премьер РФ Александр Новак заявлял в феврале, что кабмин прорабатывает вопрос о введении моратория на выплату дивидендов «Русгидро» до 2028 года. В свою очередь, в Минэнерго России говорили, что поддерживают идею моратория на дивиденды «Русгидро», а также рассматривают и другие предложения по поддержке компании.
В апреле глава «Русгидро» Виктор Хмарин сообщил журналистам, что считает нецелесообразным при текущем финансовом положении компании выплачивать дивиденды. При этом он подчеркнул, что этот вопрос должно решать правительство.
В мае 2025 года вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил журналистам, что директивы о выплате дивидендов «Русгидро» за 2024 год на данный момент нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…