Актуально
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХТранснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026гСамый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линий электропередачи 110 кВ «Урай – Новая 1» и «Урай – Новая 2». ЛЭП участвуют в электроснабжении 6 населенных пунктов и 4 нефтяных месторождений, разработку которых ведет «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Стоимость работ составила 16,5 млн рублей.
Линии электропередачи общей протяженностью 238 километров пролегают по территории Кондинского района. Для повышения грозоупорности и защиты энергообъектов от ветровых нагрузок специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали 493 гасителя вибрации. Чтобы обеспечить сохранение популяции пернатых и минимизировать риски отключений, связанных с жизнедеятельностью птиц, выполнен монтаж птицезащитных устройств. К техническим мероприятиям на линейных объектах привлекались 16 человек производственного персонала и 8 единиц спецтехники, включая автокран, вездеход и передвижную автомастерскую.
Ремонт воздушных линий выполнен в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Своевременно проведенные работы позволили повысить надежность электроснабжения более 2 тысяч жителей региона, а также Тетеревского, Мортымья-Тетеревского, Толумского и Убинского месторождений. Центры добычи углеводородов относятся к Шаимской группе, с освоения которой в 1960 году началось развитие нефтяной промышленности Западной Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Транснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Рабочая встреча делегаций обеих компаний состоялась сегодня в Астане.
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…