Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК, входит в Группу РусГидро) в этом году особое внимание в своей благотворительной деятельности уделит поддержке детских инициатив — около двух миллионов рублей будет направлено на различные проекты в области образования и здравоохранения. При этом сами работники компании вносят свой ощутимый вклад в нематериальную поддержку детских учреждений через участие в волонтерских программах и наставнической деятельности.
Так в этом году, ДЭК направит средства на обновление научного оборудования в общеобразовательных школах, организацию детских игровых комнат в медицинских учреждениях, приобретение путевок в детские лагеря для воспитанников детских домов.
«Безусловно, материальная поддержка играет важную роль и значимость, но все же вложить в воспитание нашего младшего поколения собственные силы, для наших работников не менее значимо, поэтому в компании уже традиционной стала работа с детьми в школах, — рассказал Виталий Стороженко — исполнительный директор ПАО «ДЭК» , — это и профильные смены и энергоуроки, вовлечение в экологические проекты, фестивали здоровья и творчества, волонтерские выезды с воспитанниками детских домов. В этом году пройдет еще больше десятка мероприятий, охватывающих всю зону деятельности ДЭК — от Камчатки до Якутии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…