Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
Показатель добычи газа компанией «Роснефть» в I кв. 2025 г. снизился на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 20,2 млрд куб. м газа. Это следует из сообщения компании о результатах за первый квартал 2025 год, подготовленных в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
«Добыча газа компанией в I кв. 2025 г. составила 20,2 млрд куб. м (1,366 млн барр. н. э./сут)», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что около трети добычи газа ей обеспечивают новые проекты в Ямало-Ненецком автономном округе, введенные в 2022 г.
Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин пояснил, что в первом квартале 2025 года компания работала в условиях ухудшения макроконъюнктуры, включая снижение цены российской нефти Urals, расширение дисконтов, новых санкционных ограничений, а также укрепления рубля.
«Роснефть» в 2024 году сохранила статус крупнейшего независимого производителя газа, ее добыча составила 87,5 млрд куб. м, что на 5,6% ниже уровня 2023 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…