Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Зеленодольский судостроительный завод (входит в судостроительную корпорацию «Ак Барс») планирует в июне завершить испытания первого пассажирского судна на водороде. Об этом сообщил генеральный директор Зеленодольского завода им. А. М. Горького Александр Филиппов.
«Судно на испытаниях. <…> 10-15 дней максимум нам нужно для того, чтобы доиспытать судно. В настоящий момент мы понимаем, что водородная установка работает. <…> Завершатся испытания с последующей передачей», — сказал он.
Ранее сообщалось, что cудостроительная корпорация «Ак Барс» планирует сдать пассажирское судно на водородном топливе до конца 2023 года. Позднее сроки переносились из-за ожидания поставки энергетического оборудования.
Инновационное судно проекта 00393 управляется экипажем из двух человек и способно перевезти со скоростью 12,2 км/ч 10 пассажиров. Автономность плавания — пять часов. Его основное назначение — быть платформой для создания технологии. В дальнейшем типы таких судов могут быть различными по назначению и особенно востребованными в районах с повышенными требованиями к экологичности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…