Актуально
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значенийРФ примет участие в постройке АЭС мощностью 5 ГВт на юге ИранаЭлектропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТНа 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Зеленодольский судостроительный завод (входит в судостроительную корпорацию «Ак Барс») планирует в июне завершить испытания первого пассажирского судна на водороде. Об этом сообщил генеральный директор Зеленодольского завода им. А. М. Горького Александр Филиппов.
«Судно на испытаниях. <…> 10-15 дней максимум нам нужно для того, чтобы доиспытать судно. В настоящий момент мы понимаем, что водородная установка работает. <…> Завершатся испытания с последующей передачей», — сказал он.
Ранее сообщалось, что cудостроительная корпорация «Ак Барс» планирует сдать пассажирское судно на водородном топливе до конца 2023 года. Позднее сроки переносились из-за ожидания поставки энергетического оборудования.
Инновационное судно проекта 00393 управляется экипажем из двух человек и способно перевезти со скоростью 12,2 км/ч 10 пассажиров. Автономность плавания — пять часов. Его основное назначение — быть платформой для создания технологии. В дальнейшем типы таких судов могут быть различными по назначению и особенно востребованными в районах с повышенными требованиями к экологичности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1
Cоглашения направлены на возобновление проекта сооружения первой АЭС во Вьетнаме.
Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значений
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,804 тыс руб…
Электропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%
В 2025г потребление электроэнергии в РФ может составить 1,167 трлн…
На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТ
Устаревшую аккумуляторную батарею и выпрямительно-зарядные устройства заменили на современные аналоги.
На 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Особое внимание уделено ЛЭП с участками повышенного гололедообразования, в частности…