Свежее
В Казахстане 8 августа начнется строительство АЭСЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась до $68 впервые с 23 июляОсновную тепломагистраль от Ижевской ТЭЦ-2 обследовали с помощью робота-диагностаПоставки нефти из РФ в Индию продолжаются в обычном режимеЦена бензина Аи-95 на бирже обновила рекорд сентября 2023гКазахстан экспортировал в Венгрию первую партию нефти
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установят новые высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ «Жирекен», «Петровск-Забайкальская» и «Дарасун» в Забайкальском крае. Замена оборудования обеспечит стабильную передачу электроэнергии потребителям, в частности, тяговому транзиту Транссиба и старейшему в регионе бальнеологическому курорту, где для лечения используется минеральная вода и грязи.
Вместо выработавших свой ресурс устройств на энергообъектах внедрят современные российские вводы с твердой изоляцией. Они характеризуются пожаробезопасностью, высокой механической и термической стойкостью, длительным сроком службы, в процессе эксплуатации не требуют технического обслуживания.
Уже начался монтаж оборудования на подстанции «Дарасун», обеспечивающей электроснабжение одноименного курорта. Завершить обновление вводов на трех питающих центрах региона специалисты планируют к осени.
Высоковольтные вводы предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От их технического состояния напрямую зависит работоспособность энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Казахстане 8 августа начнется строительство АЭС
Близ села Улькен в Алма-Атинской области.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась до $68 впервые с 23 июля
По данным биржи на 16:12 мск, цена Brent снижалась на…
Основную тепломагистраль от Ижевской ТЭЦ-2 обследовали с помощью робота-диагноста
Робот просканировал изнутри 1,1 км подземных трубопроводов диаметром 900 и…
Поставки нефти из РФ в Индию продолжаются в обычном режиме
Доля России в общем объеме импорта республики стабильно превышает 30%.
Цена бензина Аи-95 на бирже обновила рекорд сентября 2023г
Цена бензина Аи-95 выросла в понедельник на 1,08%, до 77,001…
Казахстан экспортировал в Венгрию первую партию нефти
В объеме 85 тыс т.