Актуально
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Совет директоров ТГК-2 рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2024 года, говорится в сообщении компании.
Собрание акционеров назначено на 27 июня. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на участие в собрании, установлено 5 июня.
Ранее акционеры компании на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2023 года. По итогам 2022 года ТГК-2 также не делала выплаты.
В июле 2024 года президент России Владимир Путин распорядился передать находящийся в собственности РФ пакет акций ТГК-2 в доверительное управление компании «Газпром энергохолдинга» «Центрэнергохолдинг». Речь идет о передаче пакета более чем в 84%.
В 2023 году вступило в силу решение Ленинского районного суда Ярославля об обращении в доход государства принадлежавших бывшему члену Совета Федерации Леониду Лебедеву более 83% акций ТГК-2 стоимостью около 80 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.