Актуально
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» выполнили комплексный ремонт оборудования подстанции (ПС) напряжением 35 кВ «Степановская».
Энергетики провели текущий ремонт силовых трансформаторов, капитальный ремонт разъединителей 35 кВ и капитальный ремонт ячеек 10 кВ.
В рамках ремонта специалисты службы подстанций очистили изоляторы от пыли и атмосферных отложений, проверили работоспособность систем охлаждения силовых трансформаторов, выполнили протяжку болтовых контактных соединений и контрольную регулировку оборудования по заводским параметрам. Провели диагностику выключателей с применением современных приборов.
С завершением ремонта повысилась надежность электроснабжения всех категорий потребителей, подключенных к данной подстанции.
ПС 35 кВ «Степановская» расположена в 5 км от Оренбурга и обеспечивает электроснабжение 4 населенных пунктов Степановского сельсовета, в которых проживают более 2 тыс. человек. От нее же электроэнергию получают ведомственный санаторий, объекты социальной сферы, почтовое отделение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.