Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
«Мечел» в январе — марте 2025 года нарастил выплавку стали на 14% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 863 тыс. тонн. Добыча угля снизилась на 17%, до 2,13 млн тонн, говорится в сообщении компании.
При этом производство чугуна за три месяца выросло на 10%, до 769 тыс. тонн.
Продажи концентрата коксующегося угля уменьшились на 7% в годовом сравнении, до 1,06 млн тонн, а продажи энергетического угля возросли на 4%, до 903 тыс. тонн. При этом реализация антрацита в отчетном периоде увеличилась на 1%, до 260 млн тонн, реализация кокса — на 7%, до 482 тыс. тонн. В то же время реализация плоского проката сократилась на 57%, до 38 тыс. тонн, а реализация сортового проката — на 8%, до 538 тыс. тонн.
Как отметил гендиректор компании Олег Коржов, «Мечел» оптимизировал производственные планы в связи с охлаждением спроса на коксующийся уголь в мире, что оказало существенное давление на цены на внутрироссийском рынке, которые приблизились к многолетним минимумам.
«Ввиду действующих санкционных ограничений мы продолжаем поиск взаимовыгодных вариантов сотрудничества с текущими и новыми клиентами на российском рынке», — сказал он также.
«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…