Актуально
РФ примет участие в постройке АЭС мощностью 5 ГВт на юге ИранаЭлектропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТНа 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололедаНа ВЛ-220 кВ Микунь – Урдома в Коми установлены 2 новые промежуточные опорыНефть из Иракского Курдистана в субботу поступит в турецкий Джейхан впервые за 2,5 года
«Мечел» в январе — марте 2025 года нарастил выплавку стали на 14% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 863 тыс. тонн. Добыча угля снизилась на 17%, до 2,13 млн тонн, говорится в сообщении компании.
При этом производство чугуна за три месяца выросло на 10%, до 769 тыс. тонн.
Продажи концентрата коксующегося угля уменьшились на 7% в годовом сравнении, до 1,06 млн тонн, а продажи энергетического угля возросли на 4%, до 903 тыс. тонн. При этом реализация антрацита в отчетном периоде увеличилась на 1%, до 260 млн тонн, реализация кокса — на 7%, до 482 тыс. тонн. В то же время реализация плоского проката сократилась на 57%, до 38 тыс. тонн, а реализация сортового проката — на 8%, до 538 тыс. тонн.
Как отметил гендиректор компании Олег Коржов, «Мечел» оптимизировал производственные планы в связи с охлаждением спроса на коксующийся уголь в мире, что оказало существенное давление на цены на внутрироссийском рынке, которые приблизились к многолетним минимумам.
«Ввиду действующих санкционных ограничений мы продолжаем поиск взаимовыгодных вариантов сотрудничества с текущими и новыми клиентами на российском рынке», — сказал он также.
«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%
В 2025г потребление электроэнергии в РФ может составить 1,167 трлн…
На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТ
Устаревшую аккумуляторную батарею и выпрямительно-зарядные устройства заменили на современные аналоги.
На 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Особое внимание уделено ЛЭП с участками повышенного гололедообразования, в частности…
На ВЛ-220 кВ Микунь – Урдома в Коми установлены 2 новые промежуточные опоры
По сравнению со старыми железобетонными, вновь установленные опоры имеют ряд…
Нефть из Иракского Курдистана в субботу поступит в турецкий Джейхан впервые за 2,5 года
25 сентября глава федерального правительства подписал соглашение об экспорте нефти…