Свежее
Россети обеспечат 29 МВт допмощности Усть-Балыкскому месторождению в ХМАОНа Владивостокской ТЭЦ-2 завершается реконструкция схемы выдачи тепловой мощностиРоссети Тюмень продолжают борьбу с незаконными подвесами ВОЛС на опорах ЛЭПУровень газификации Пермского края составляет более 76%С начала 2025г КТК отгрузил на экспорт с морского терминала более 28 млн т нефтиВ РФ создали стенд для испытания биодизеля на отечественных двигателях
Газопровод Белогорск — Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами «Сила Сибири» и Сахалин — Хабаровск — Владивосток, будет построен к 2027 году. Об этом заявил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго Артем Верхов в ходе совещания в Совете Федерации по газификации Дальнего Востока.
«Газопровод-перемычка между „Силой Сибири“ и Сахалин — Хабаровск — Владивосток — это порядка 828 км, часть уже уложена в траншею. Ожидаем завершения к 2027 году строительства газопровода. Соответственно, развитие газификации, предполагаем, должно начаться в 2027–2028 гг.», — сказал он.
По словам Верхова, уровень газификации ДФО на начало 2025 года составляет 27,7%.
Газопровод Белогорск — Хабаровск — первый этап «Восточной системы газоснабжения». «Газпром» в апреле сообщал, что построил его уже на 37,6%. В дальнейшем планируется подключение к Белогорск — Хабаровск газопроводов-отводов для газификации расположенных вдоль трассы Белогорска и Биробиджана.
Проект «Восточной системы газоснабжения» предусматривает комплексное развитие газотранспортных мощностей на Востоке России и их дальнейшее объединение с газовой инфраструктурой в европейской части страны. Его реализация обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети обеспечат 29 МВт допмощности Усть-Балыкскому месторождению в ХМАО
Общий объем присоединения центра добычи углеводородов от подстанций «Россети Тюмень»…
На Владивостокской ТЭЦ-2 завершается реконструкция схемы выдачи тепловой мощности
Завершается замена устаревших коллекторов на новые - повышенной прочности и…
Россети Тюмень продолжают борьбу с незаконными подвесами ВОЛС на опорах ЛЭП
С начала года энергетики провели плановые осмотры порядка 250 тыс…
Уровень газификации Пермского края составляет более 76%
С 2020 года в крае построили более 4 тыс км…
С начала 2025г КТК отгрузил на экспорт с морского терминала более 28 млн т нефти
Это на 1,4 млн т нефти больше показателя за аналогичный…
В РФ создали стенд для испытания биодизеля на отечественных двигателях
Создали ученые-энергетики Томского политехнического университета.