Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Россети Новосибирск» завершили строительство двухцепных линий электропередачи 110 кВ для электроснабжения 3 новых тяговых подстанций в Тогучинском районе.
Специалисты установили 47 промежуточных и 8 анкерных опор на отпаечных линиях. Общая протяженность высоковольтной линии составила порядка 7 км. Эта сетевая инфраструктура позволит подключить и обеспечить устойчивое электроснабжение тяговых подстанций ПС 110 кВ Гранит, Тын, и Мезениха.
В целом, для электрификации железнодорожной инфраструктуры до 2026 года предусмотрена реализация почти трех десятков проектов технологического присоединения. Максимальный объем присоединения к электросетям компании составит 295 МВт. Общий объем инвестиций «Россети Новосибирск» достигнет почти 800 млн рублей.
За время реализации проекта будет выполнен целый ряд различных технических решений, в том числе с применением самых современных цифровых технологий и новейшего оборудования. Энергетики уверены, что в результате их усилий будет обеспечено надежное электроснабжение не только транспортной инфраструктуры, но и населенных пунктов района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…