Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Поставки нефти и нефтепродуктов из России в Грузию в январе — апреле текущего года составили более 289,2 тыс. тонн, что на 20,7% больше аналогичного показателя 2024 года. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы статистики Грузии.
По информации ведомства, Грузия импортировала в первые четыре месяца из России нефти и нефтепродуктов на сумму $205 млн. В прошлом году страна импортировала 239,59 тыс. тонн на $183,8.
Всего Грузия в январе — апреле купила 526,6 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов на $396,5. После России, чья доля в импорте нефти и нефтепродуктов составляет более 54,9%, следуют Румыния (103,4 тыс. тонн), Болгария (84,1 тыс. тонн), Узбекистан (10,2 тыс. тонн), Азербайджан (8,2 тыс. тонн), Греция (6,8 тыс. тонн), Турция (6,7 тыс. тонн), Туркмения (4,9 тыс. тонн) и другие страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.