Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
ОАО «НОВАТЭК» объявило о приобретении 100% доли в уставном капитале ОАО «Тамбейнефтегаз», владеющего лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородов на Мало-Ямальском газоконденсатном месторождении. Компания приобрела доли владения у кипрских компаний SIRITIA VENTURES Ltd., ALDI TRADING Ltd., INNECTO VENTURES Ltd. и ORSEL CONSULTANTS Ltd., общая сумма сделки составила 10 млн долларов США.
Запасы Мало-Ямальского месторождения по категории С1+С2 российской классификации составляют 161 млрд куб. м газа и 14,4 млн т газового конденсата1, что соответствует приблизительно 1,2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Месторождение расположено в южной части полуострова Ямал в районе мыса Каменный, вблизи от строящегося магистрального газопровода Бованенково-Ухта ОАО «Газпром».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…