Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Россети Юг» в январе-марте 2025 года направили на реализацию программы технического обслуживания и ремонта электросетевого хозяйства в регионах присутствия почти 480 млн рублей. Это на 15% превысило показатель аналогичного периода 2024 года.
Так, объем расходов на ремонт линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения составил 57 млн рублей. В результате энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс. изоляторов, почти 300 опор и более 30 км провода.
На ремонт оборудования подстанций 35 кВ и выше компания направила порядка 27 млн рублей. Это позволило выполнить ремонт 322 силовых трансформаторов, 665 выключателей и почти 240 разъединителей, другого вспомогательного оборудования. Также энергетики привели в нормативное состояние 150 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ.
На техническое обслуживание энергообъектов, включая диагностирование оборудования, в отчетном периоде направлено 264 млн рублей.
Выполнение ремонтных мероприятий позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, сократить количество технологических нарушений и время их устранения, подготовить электросетевой комплекс к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.