Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Национальный оператор Казахстана «Казтрансойл» в апреле текущего года транспортировал в Германию по магистральному нефтепроводу 160 тыс. тонн нефти. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Объем поставок казахстанской нефти через магистральный нефтепровод Узень — Атырау — Самара в систему магистральных нефтепроводов ПАО „Транснефть“ для дальнейшей поставки в Германию в апреле 2025 года составил 160 тыс. тонн», — говорится в сообщении.
Ранее в компании отмечали, что в марте этого года поставки казахстанской нефти в Германию составили 150 тыс. тонн, в феврале — 100 тыс. тонн.
«В мае 2025 года АО „Казтрансойл“ планирует осуществить поставки казахстанской нефти на экспорт в Германию в соответствии с графиком транспортировки нефти, утверждаемым Министерством энергетики Республики Казахстан, при условии фактической сдачи нефти грузоотправителями», — пояснили в пресс-службе.
Ранее в Министерстве энергетики Казахстана сообщали, что по итогам 2024 года объем прокачки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов «Транснефти» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию составил порядка 1,5 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.