Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность по истечении почти трех месяцев работы в независимом режиме после выхода из единого энергетического кольца «Белоруссия — Россия — Литва — Латвия — Эстония» (БРЭЛЛ) стран Балтии. Об этом сообщила пресс-служба филиала «Калининградская ТЭЦ-2» АО «Интер РАО — Электрогенерация».
Латвия, Литва и Эстония с 8 февраля вышли из единого энергетического кольца БРЭЛЛ, перетоки электроэнергии между Россией и прибалтийскими странами с этого времени прекращены.
«В течение пяти лет ежегодно проводились комплексные испытания работы калининградской энергосистемы в независимом режиме, все они прошли успешно. Первые месяцы работы в новых условиях также подтвердили надежность региональной энергосистемы», — говорится в сообщении.
Отмечается, что выработка электроэнергии в Калининградской области и регулирование мощности теперь осуществляется пятью электростанциями: Калининградской ТЭЦ-2, Маяковской, Талаховской, Прегольской и Приморской ТЭС. Последние четыре станции были построены по поручению президента РФ Владимира Путина в период с 2016 по 2020 годы для обеспечения энергетической независимости региона. Суммарная мощность всех объектов генерации — 1,88 ГВт, что более чем в два раза превышает пиковое энергопотребление области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…