Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
«Лукойл» по итогам 2024 года увеличил число автозаправок на 1,5%, до 5 336, говорится в отчете компании. При этом количество АЗС компании в России выросло на 2,9%, до 2 880, за рубежом — снизилось на 0,1%, до 2 456.
Суммарный объем розничных продаж нефтепродуктов компании увеличился на 3,9%, до 16,6 млн т, в том числе в России — на 4,2%, до 12,4 млн т, за рубежом — на 3%, до 4,2 млн т.
«Увеличение объемов реализации связано в том числе с привлечением покупателей за счет повышения уровня сервиса для клиентов, расширением розничной сети за счет строительства новых флагманских АЗС, проведением маркетинговых акций на топливо и нетопливные товары и услуги, развитием флагманской концепции питания», — говорится в отчете.
При этом в 2024 году компания нарастила валовую прибыль от реализации нетопливных товаров и услуг на сети АЗС под брендом «Лукойл» в России на 18%, за рубежом — на 10%.
Одним из ключевых факторов роста стало развитие концепции питания на АЗС LukCafe, отмечается в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.