Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил добычу в одной из лав на шахте «Березовская» в КузбассеПоставки нефти из РФ в Венгрию и Словакию по «Дружбе» возобновленыЕвропа импортировала более 57 млрд куб м СПГ с начала летнего сезонаПоставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановленыНефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировкеВ Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
12 апреля начался второй в этом году текущий ремонт на паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2. Вслед за первым блоком энергетики приступили к работам на энергоблоке №3. В течение трех недель будет выполнена смазка и регулировка механизмов, проведен запланированный объем работ по контролю металла и замена узлов по результатам предыдущих экспертиз промышленной безопасности.
Кроме того, в мае продолжатся работы по ремонту дамбы Сургутского водохранилища, которые будут завершены в этом году. В июле в течение двух недель на станции выполнят подготовку теплосетей к осенне-зимнему сезону 2025-2026. В сентябре начнется текущий ремонт на энергоблоке №5 со схожим с третьим блоком объемом работ.
На финише ремонтной кампании на ГРЭС-2 выполнят расширенный средний ремонт энергоблока №2. Он начнется в середине октября и продлится 60 суток. По результатам экспертизы промышленной безопасности в ходе работ будут заменены узлы объединения и элементы острого пара, узлы горячего промперегрева, в том числе отводы и гибы.
В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» продолжается ремонт зданий и сооружений. Так, энергетики уже проводят работы по замене оконных блоков в здании химводоочистки №2 и обновляют остекление главного корпуса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил добычу в одной из лав на шахте «Березовская» в Кузбассе
За превышение допустимой концентрации метана; эксплуатацию автоматизированных систем локализации взрывов,…
Поставки нефти из РФ в Венгрию и Словакию по «Дружбе» возобновлены
Компания MOL не уточнила, в каком объеме возобновлены поставки.
Европа импортировала более 57 млрд куб м СПГ с начала летнего сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 76,43%.
Поставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановлены
Венгерская нефтяная компания MOL в электронном письме подтвердила возобновление поставок…
Нефтяники смогут получить топливный демпфер за август при его корректировке
Правительство намерено поднять точку отсечения топливного демпфера, чтобы нефтяники могли…
В Пенжинском районе Камчатки начинается отопительный сезон
1 сентября начинается подача отопления в школы, детсады, учреждения дополнительного…