Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
В первой половине апреля в Новосибирске на базе строительно-монтажного колледжа прошел межрегиональный этап соревнований профмастерства среди электриков. Частью деловой программы мероприятия стал круглый стол «Траектория развития электрика – от школьной скамьи до профессиональной карьеры», где своим позитивным опытом профориентации поделился представитель «Россети Новосибирск».
С докладом о цикле производственных экскурсий для привлечения выпускников на работу выступил Иван Михайлόвич, заместитель главного инженера – начальник оперативно-диспетчерской службы филиала «Новосибирские городские электрические сети». Это подразделение сетевой организации обслуживает электросетевое хозяйство крупного мегаполиса, третьего города в стране.
В ходе доклада опытный энергетик подробнее рассказал о порядке организации профориентационных мероприятий, которые проводятся в филиале практически каждую неделю и охватывают сразу несколько основных направлений деятельности. С начала года на них побывало уже более 200 студентов и только за последний месяц коллектив пополнился почти десятком молодых сотрудников из вчерашних участников экскурсий. Такой результат, безусловно, говорит о высокой эффективности практических встреч с будущим работодателем и личного знакомства с рабочими условиями и коллективом компании.
Представленный опыт вызвал живой интерес других участников круглого стола. Представитель «Россети Новосибирск», отвечая на вопросы собравшихся, заверил, что компания намерена продолжить практику профориентационных экскурсий, вовлекая всё большее число студентов профильных специальностей и расширяя круг партнерских учебных заведений.
Кроме того, сетевая организация активно взаимодействует и с более молодой аудиторией, буквально взращивая кадры со школьной скамьи. С осени прошлого года в Новосибирской области по инициативе энергетиков реализуется уникальный профориентационный проект «Энергокружки» для учащихся 7-9 классов. Ребята занимаются физикой по специальной программе, участвуют в интересных и познавательных лабораторных работах, посещают с экскурсиями энергообъекты компании и закрепляют полученные знания в формате увлекательных игр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.