Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Добыча угля в Якутии за январь-март 2025 года достигла новой отметки – 13,3 млн тонн, что почти на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лидерами среди предприятий стали угольные компании в Нерюнгринском районе – Эльга, Колмар и Якутуголь.
Напомним, что в 2024 году республика добилась нового рекорда в отрасли – 49,5 млн тонн, что позволило ей стать второй по объему добычи угля в стране и первой на Дальнем Востоке. За первый квартал в регионе вырос объем обогащения угля на 20% и составил 8,4 млн тонн.
В 2025 году Якутия планирует поставить новый рекорд и добыть не менее 52 млн тонн угля.
«Якутский уголь продолжает оставаться востребованным у партнеров Азиатско-Тихоокеанского региона, а из-за близости к рынку инвесторы продолжают привлекать средства на развитие нашей отрасли. Поэтому наши фабрики набирают обороты, компании ставят рекорды, строят и развивают новые объекты, железную дорогу, морские порты», — сообщил министр промышленности Якутии Максим Терещенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…