Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Добыча угля в Якутии за январь-март 2025 года достигла новой отметки – 13,3 млн тонн, что почти на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лидерами среди предприятий стали угольные компании в Нерюнгринском районе – Эльга, Колмар и Якутуголь.
Напомним, что в 2024 году республика добилась нового рекорда в отрасли – 49,5 млн тонн, что позволило ей стать второй по объему добычи угля в стране и первой на Дальнем Востоке. За первый квартал в регионе вырос объем обогащения угля на 20% и составил 8,4 млн тонн.
В 2025 году Якутия планирует поставить новый рекорд и добыть не менее 52 млн тонн угля.
«Якутский уголь продолжает оставаться востребованным у партнеров Азиатско-Тихоокеанского региона, а из-за близости к рынку инвесторы продолжают привлекать средства на развитие нашей отрасли. Поэтому наши фабрики набирают обороты, компании ставят рекорды, строят и развивают новые объекты, железную дорогу, морские порты», — сообщил министр промышленности Якутии Максим Терещенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…