Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Добыча угля в Якутии за январь-март 2025 года достигла новой отметки – 13,3 млн тонн, что почти на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лидерами среди предприятий стали угольные компании в Нерюнгринском районе – Эльга, Колмар и Якутуголь.
Напомним, что в 2024 году республика добилась нового рекорда в отрасли – 49,5 млн тонн, что позволило ей стать второй по объему добычи угля в стране и первой на Дальнем Востоке. За первый квартал в регионе вырос объем обогащения угля на 20% и составил 8,4 млн тонн.
В 2025 году Якутия планирует поставить новый рекорд и добыть не менее 52 млн тонн угля.
«Якутский уголь продолжает оставаться востребованным у партнеров Азиатско-Тихоокеанского региона, а из-за близости к рынку инвесторы продолжают привлекать средства на развитие нашей отрасли. Поэтому наши фабрики набирают обороты, компании ставят рекорды, строят и развивают новые объекты, железную дорогу, морские порты», — сообщил министр промышленности Якутии Максим Терещенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…