Актуально
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаровНа электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договорФилиппинская Petron Corporation планирует продолжить закупку сырой нефти из РФЗапрет на экспорт нефтепродуктов из РФ не будет касаться МонголииЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $115 впервые с 19 мартаВ Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем отчете по рынку газа незначительно понизило оценку добычи газа в России в 2025 году до 692 млрд куб. м с 693 млрд куб. м.
Согласно оценке МЭА, добыча газа в РФ в период октября 2024 года — февраля 2025 года также снизилась на 1% или на 3 млрд куб. м. В частности, добыча в IV квартале прошлого года выросла, но уже в январе — феврале 2025 года упала на 7,5% (на 10 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения внутреннего спроса на фоне мягкой погоды зимой и сокращения экспорта трубопроводного газа в ЕС после прекращения украинского транзита.
Ранее Росстат сообщал, что Россия в январе — феврале 2025 г. снизила суммарную добычу газа (природный и попутный нефтяной) на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, до 118,2 млрд куб. м.
Вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что Россия в 2024 году увеличила добычу газа на 7,6%, до 685 млрд куб. м, благодаря росту экспорта и спроса на внутреннем рынке, а также за счет развития нефтегазохимии. При этом в 2025 году Россия намерена нарастить объемы добычи газа, заявлял он.
Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, добыча газа в России в 2025 году должна вырасти до 695,4 млрд куб. м, в 2026 году — до 709,1 млрд куб. м. Вице-премьер отмечал, что пока правительство РФ сохраняет прогноз по добыче газа, однако он, скорее всего, будет скорректирован.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаров
В настоящее время на UMO 5 используется батарея с литий-железо-фосфатной…
На электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
Сделка купли – продажи электроэнергии состоялась между промышленным предприятием и…
Филиппинская Petron Corporation планирует продолжить закупку сырой нефти из РФ
Для пополнения запасов топлива в стране в случае продолжения боевых…
Запрет на экспорт нефтепродуктов из РФ не будет касаться Монголии
Российско-монгольское соглашение предполагает поставку 1,8-1,9 млн т нефтепродуктов и 60…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $115 впервые с 19 марта
По данным на 01:15 мск, стоимость Brent росла на 2,74%,…
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…