Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
«Россети Новосибирск» (АО «РЭС») продолжают участвовать в реализации проектов по технологическому присоединению социально-значимых объектов. Очень важными для развития региона являются не только объекты здравоохранения и жизнеобеспечения, но также и образовательные учреждения — школы, лицеи и колледжи, которые энергетики обеспечивают бесперебойным электроснабжением.
Недавно системообразующая территориальная сетевая организация Новосибирской области приступила к подготовке электросетевой инфраструктуры для реконструируемых зданий начальных классов и школьной мастерской школы №4 в городе Куйбышев.
Чтобы обеспечить образовательное учреждение мощностью 220 кВт, энергетики проведут реконструкцию действующей трансформаторной подстанции с заменой трансформатора, установят дополнительно однотрансформаторную подстанцию и построят более 100 м кабельных линий электропередачи. Общий объем инвестиций в проект превысит 2 млн рублей.
Примечательно, что образовательному учреждению в этом году исполняется 70 лет. Работы по реконструкции школы проводятся в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Кроме капитального ремонта зданий в летний период предусмотрено благоустройство пришкольной территории.
Подобные проекты – это только малая часть объектов, которые «Россети Новосибирск» планируют обеспечить надежным и качественным электроснабжением. В компании всячески поддерживают инициативы, направленные на развитие сельских территорий региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…