Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
«Россети Новосибирск» (АО «РЭС») продолжают участвовать в реализации проектов по технологическому присоединению социально-значимых объектов. Очень важными для развития региона являются не только объекты здравоохранения и жизнеобеспечения, но также и образовательные учреждения — школы, лицеи и колледжи, которые энергетики обеспечивают бесперебойным электроснабжением.
Недавно системообразующая территориальная сетевая организация Новосибирской области приступила к подготовке электросетевой инфраструктуры для реконструируемых зданий начальных классов и школьной мастерской школы №4 в городе Куйбышев.
Чтобы обеспечить образовательное учреждение мощностью 220 кВт, энергетики проведут реконструкцию действующей трансформаторной подстанции с заменой трансформатора, установят дополнительно однотрансформаторную подстанцию и построят более 100 м кабельных линий электропередачи. Общий объем инвестиций в проект превысит 2 млн рублей.
Примечательно, что образовательному учреждению в этом году исполняется 70 лет. Работы по реконструкции школы проводятся в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Кроме капитального ремонта зданий в летний период предусмотрено благоустройство пришкольной территории.
Подобные проекты – это только малая часть объектов, которые «Россети Новосибирск» планируют обеспечить надежным и качественным электроснабжением. В компании всячески поддерживают инициативы, направленные на развитие сельских территорий региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.