Актуально
В 2026г на Сахалине модернизируют 4 ПС 35-220 кВЗавершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – СокурПочта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭКУчастники общественных слушаний поддержали сооружение БН-1200М на Белоярской АЭСДоля поставок российского газа в ЕС по итогам января составила 18%Все муниципалитеты Тверской области планируется газифицировать к 2030г
Правление «Газпрома» предложило провести годовое собрание акционеров холдинга 26 июня в заочной форме, говорится в сообщении компании.
«Правление ПАО „Газпром“ предложило провести заочное голосование для принятия решений общим собранием акционеров. Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня 2025 года», — сказано в сообщении.
Правление холдинга также одобрило проект повестки собрания и проект устава «Газпрома» в новой редакции. Необходимость корректировки устава обусловлена в основном изменениями в федеральном законе «Об акционерных обществах», отметили в компании. Данные материалы и предложения будут внесены на рассмотрение совета директоров холдинга.
Ранее сообщалось, что в повестку собрания в том числе включен вопрос о размере дивидендов за 2024 год. Акционеры холдинга также рассмотрят досрочное прекращение полномочий членов совета директоров и избрание членов совета. Действующий состав совета директоров «Газпрома» был утвержден на собрании акционеров в 2023 году сроком на три года. Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров «Газпрома» на конец операционного дня 2 июня.
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2023 года и прошло 28 июня 2024 года. На нем было решено не объявлять и не выплачивать дивиденды за 2023 год.
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций. Росимуществу принадлежит 38,37% акций «Газпрома», государственному «Роснефтегазу» — 10,97%, «Росгазификации» — 0,89%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г на Сахалине модернизируют 4 ПС 35-220 кВ
ПС 220 кВ „Южно-Сахалинская“ и 3 ПС 35 кВ.
Завершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – Сокур
Реконструированы участки нефтепродуктопровода на территории Омской и Новосибирской областей общей…
Почта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭК
Оплатить все услуги ДЭК, а теперь и вывоз ТКО с…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение БН-1200М на Белоярской АЭС
Он станет первым в мире серийным энергоблоком БН-1200М – элементом…
Доля поставок российского газа в ЕС по итогам января составила 18%
Основным поставщиком СПГ в ЕС в прошедшем месяце стали США,…
Все муниципалитеты Тверской области планируется газифицировать к 2030г
В ближайшие 5 лет в Тверской области планируется газифицировать 28…