Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Правление «Газпрома» предложило провести годовое собрание акционеров холдинга 26 июня в заочной форме, говорится в сообщении компании.
«Правление ПАО „Газпром“ предложило провести заочное голосование для принятия решений общим собранием акционеров. Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня 2025 года», — сказано в сообщении.
Правление холдинга также одобрило проект повестки собрания и проект устава «Газпрома» в новой редакции. Необходимость корректировки устава обусловлена в основном изменениями в федеральном законе «Об акционерных обществах», отметили в компании. Данные материалы и предложения будут внесены на рассмотрение совета директоров холдинга.
Ранее сообщалось, что в повестку собрания в том числе включен вопрос о размере дивидендов за 2024 год. Акционеры холдинга также рассмотрят досрочное прекращение полномочий членов совета директоров и избрание членов совета. Действующий состав совета директоров «Газпрома» был утвержден на собрании акционеров в 2023 году сроком на три года. Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров «Газпрома» на конец операционного дня 2 июня.
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2023 года и прошло 28 июня 2024 года. На нем было решено не объявлять и не выплачивать дивиденды за 2023 год.
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций. Росимуществу принадлежит 38,37% акций «Газпрома», государственному «Роснефтегазу» — 10,97%, «Росгазификации» — 0,89%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.