Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и Генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь обсудили ход строительства мини-ТЭЦ «Центральная» на о. Русский.
Чтобы обеспечить своевременную подачу тепла на объекты строящегося в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке на острове Русский Дальневосточного федерального университета, ОАО «РАО Энергетические системы Востока» требуется только подтверждение готовности самого потребителя к приёму тепла. Однако до сих пор генеральный подрядчик по строительству ДВФУ ЗАО «Крокус» не предоставил энергетикам однозначной информации о сроках и объёмах теплопотребления.
Об этом генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь заявил на встрече с Министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным, который в рамках проведения XI Координационного совета по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР посетил строящуюся мини-ТЭЦ «Центральная» и заслушал доклад о темпах строительства объектов теплоснабжения.
«Энергетики готовы обеспечить теплоснабжение ДВФУ к началу отопительного сезона 2010-2011 годов в соответствии с утверждёнными ранее графиками. К этому сроку будет введён в эксплуатацию первый пусковой комплекс мини-ТЭЦ «Центральная» и должна быть обеспечена передача теплоэнергии потребителю. Казалось бы, потребитель должен быть заинтересован в этом не меньше нас, однако графики приёма тепла и строительства внутренних теплосетей нам так и не предоставлены», — отметил в своём докладе Иван Благодырь.
«Важно знать, каковы планы и приоритеты ЗАО «Крокус» — это требуется для качественного планирования работы энергостроителей. Кроме того, требуют фиксации и согласования определённые этапы дорожных работ, которые ведутся параллельно со строительством теплотрасс: теплотрассы прокладываются вдоль дорог, но если нет ни дорог, ни планов их строительства, строить теплопровод затруднительно», — подчеркнул руководитель Департамента развития энергетики Министерства энергетики РФ Василий Никонов.
По словам Виктора Басаргина, существующие на данный момент препятствия к своевременному обеспечению теплоснабжения объектов ДВФУ должны быть устранены. ЗАО «Крокус» предписано в ближайшее время предоставить ОАО «РАО Энергетические системы Востока» требуемые документы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.