Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Финский энергоконцерн Fortum прогнозирует рост спроса на электроэнергию в РФ в 2011г. в связи с общим восстановлением российской экономики. С соответствующим заявлением выступил сегодня главный исполнительный директор финской компании Тапио Куула. «Я ожидаю, что темпы роста спроса на электроэнергию в России в 2011г. превысят темпы роста спроса в 2010г., что объясняется общим восстановлением российской экономики. По моему мнению, ключевые российские энергетические компании и промышленность находятся сейчас в достаточно неплохой форме», — заявил Т.Куула в интервью Reuters.
В 2009г. потребление электроэнергии в России из-за кризиса сократилось на 4,6%, однако уже в I квартале 2010г. возросло на 5,9%, что несколько способствовало оживлению на энергетическом рынке. Основным драйвером роста потребления электроэнергии в России в последующий год, по мнению Т.Куулы, станет рост спроса на нефть, газ и металлы.
Глава финской компании также отметил, что Fortum интересуется активами в крупнейших городах России — Москве и Санкт-Петербурге, а также на Урале и в Западной Сибири. При этом Т.Куула подтвердил, что Fortum намерен направить на инвестиции в России порядка 2,5 млрд евро, несмотря на то, что текущий уровень потребления электроэнергии в РФ оказался ниже предыдущих прогнозов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…