Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Ведущая в мире компания по производству синтетического топлива Sasol объявила о планах расширения своей операционной деятельности в Мозамбике. Об этом сообщило агентство Agence Ecofin со ссылкой на генерального директора энергетической компании Саймона Балойи.
Проект стоимостью $1 млрд предполагает разработку на условиях раздела продукции газовых месторождений Иньясоро, Темане и Панде в Мозамбике. Там планируется добывать 1,6 млн кубометров газа в год, что позволит вырабатывать 450 мВт на строящейся ТЭС Темане — одной из крупнейших электростанций страны, а также получать 4 тыс. баррелей синтетического топлива в сутки.
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива из каменного угля или газа. Это топливо применяется для двигателей внутреннего сгорания в автомобилях и самолетах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…