Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Стартовали работы по расширению сербского подземного газохранилища «Банатский двор» при участии РФ, стоимость инвестиций в создание 12 дополнительных скважин составит 145 млн евро. Об этом заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
«Мощности будут расширены до 750 миллионов кубометров газа. <…> Благодаря этим инвестициям мы значительно увеличим уровень запасов газа в нашей стране. А это значит, что мы сможем реагировать в случае непредвиденных ситуаций», — приводит слова министра Радио и телевидение Сербии. По ее словам, суммарная стоимость инвестиций в расширение хранилища составляет 145 миллионов евро.
Как отметил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович, заниматься бурением скважин будет компания NIS («Нефтяная индустрия Сербии»). «Остальное мы сделаем совместно с нашими российскими коллегами, а также с некоторыми европейскими и американскими поставщиками оборудования», — подчеркнул он. Баятович ожидает, что работы буду завершены к концу 2026 года.
Подземное газовое хранилище «Банатский двор» неподалеку от города Нови-Сад эксплуатируется с 2011 года. Доля российского «Газпрома» в нем составляет 51%, а компании «Сербиягаз» — 49%. В настоящий момент емкость хранилища достигает 450 млн кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…