Актуально
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
Цена газа в Европе в ходе биржевых торгов в понедельник опускалась ниже $400 за 1 тыс. куб. м впервые 23 сентября 2024 года, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Стоимость майского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах падала до $382 за 1 тыс. куб. м, или 33,555 евро за МВт-ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт-ч).
Цена газа снижается вслед за ценой нефти. Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США Дональд Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий, а восемь стран ОПЕК+ договорились об ускорении роста добычи нефти в мае на 411 тыс. б/с вместо запланированных 135 тыс. б/с. Цена Brent с этого момента упала уже более чем на $10 и опустилась ниже $63 за баррель впервые с апреля 2021 года.
Кроме того, Европа в апреле на фоне теплой погоды приступила к периоду активной закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) после завершения отопительного сезона. При этом Европа продолжает импортировать СПГ рекордными темпами вслед за историческим максимумом марта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…