Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
Планово-предупредительный ремонт, который продолжался более 40 дней, на энергоблоке № 1 Кольской АЭС в Мурманской области завершили досрочно. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей станции.
«Энергоблок № 1 Кольской АЭС включен в сеть после окончания ремонтных работ, продлившихся 41,5 суток. Ремонтная кампания завершена специалистами раньше установленного срока с полным соблюдением всех установленных стандартов и требований безопасности», — говорится в сообщении.
Отмечается, что сократить время и затраты ресурсов на ремонт, а также повысить эффективность работы систем безопасности позволила уникальная методика, разработанная специалистами Кольской АЭС совместно с АО ОКБ «Гидропресс». На энергоблоке № 1 были выполнены работы по ремонту демпфера, расположенного в днище шахты реактора и используемого для гашения динамических нагрузок, а также на тепломеханическом и электротехническом оборудовании. Выполнена замена автоматических выключателей комплектного распределительного устройства.
«В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, нагрузка составляет 1 342 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной станции — 0,06 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона», — отметили в управлении общественных связей АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.