Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в ЕС вырос на 18% в 2024 году, основными странами, увеличившими закупки, стали Италия, Франция и Чехия. Об этом сообщил портал EUobserver со ссылкой на данные консалтинговой компании Ember.
По ее информации, общий спрос на газ в ЕС почти не изменился. Отмечается, что, в частности, Чехия имеет меньше возможностей для диверсификации поставок газа, чем Франция и Италия. Как пишет портал, только в 2024 году ЕС закупил российского ископаемого топлива на 21,9 млрд евро, что превышает сумму финансовой помощи ЕС Украине в размере 18,7 млрд евро.
Согласно опубликованным 19 марта данным Евростата и подсчетам ТАСС, ЕС в январе закупил российский трубопроводный газ на 833 млн евро, а сжиженный природный газ — на 1,07 млрд евро. Суммарные закупки в 1,9 млрд евро стали максимальными за два года. На сегодня газопровод «Турецкий поток» остается последним активным маршрутом поставок российского газа в европейском направлении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…