Актуально
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭПВ СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудованияРоснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной СибириРазработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045гНа ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУНа Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГ
США в январе экспортировали 414,9 млрд куб. футов (около 11,74 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 4,7% выше показателей аналогичного месяца 2024 года и на максимуме с декабря 2023 года, говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США. При этом США отгрузили в Европу максимальные 86% своего СПГ за всю историю, а лидером по закупкам стала Турция.
Экспорт СПГ в январе оказался на 1% выше, чем в декабре 2024 г., и на 4,7% больше, чем в январе 2024 г. Всего был отправлен 131 танкер с СПГ.
Основными направлениями поставок стали — Турция (71,3 млрд куб. футов, или 2 млрд куб. м), Великобритания (62,5 млрд куб. футов, или 1,77 млрд куб. м), Франция (49,6 млрд куб. футов, или 1,4 млрд куб. м), Нидерланды (35,4 млрд куб. футов, или 1 млрд куб. м) и Испания (30,3 млрд куб. футов, или 0,86 млрд куб. м). На эти страны пришлось 60% всех поставок США.
При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в январе упала до 8,4% по сравнению с 17,6% в декабре 2024 г., следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу выросла — 85,5% в январе и максимум за все время. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки и Африки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Почти 50 ТП отключены в Краснодаре из-за аварии на ЛЭП
Без света остаются жители Прикубанского округа города.
В СПбПУ создали информсистему для безопасной работы энергооборудования
Сочетающий технологию цифровых двойников с динамичной самопараметризацией и ИИ.
Роснефть сообщила о рекордном притоке нефти на скважине в Восточной Сибири
709 т в сутки на скважине месторождения им. Н. Н.…
Разработку и внедрение оболочек твэлов из карбида кремния завершат в РФ до 2045г
Разработчики надеются, что с карбидокремниевыми твэлами отпадет необходимость в некоторых…
На ВЛ-330 кВ Западная – Пулковская на юге Санкт-Петербурга установят 250 ПЗУ
Устройства препятствуют гнездованию и посадке птиц, не допускают контакта с…
На Иссык-Куле начато строительство одной из крупнейшей СЭС в СНГ
Установленной мощностью 300 МВт.