Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Прокачка нефти из Казахстана по Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), на котором в очередной раз была атакована украинским беспилотником нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская», осуществляется в обычном режиме. Об этом сообщили в Минэнерго республики.
«Ограничений для казахстанской нефти со стороны КТК нет, прием осуществляется в штатном режиме», — говорится в сообщении.
24 марта в Минобороны России сообщили, что нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» вопреки заявлениям Владимира Зеленского в очередной раз была атакована украинскими вооруженными формированиями с помощью беспилотного летательного аппарата. По данным оборонного ведомства, атака произошла около двух часов ночи 24 марта, российские средства ПВО перехватили украинский беспилотник в семи километрах от объекта международной энергетической инфраструктуры «Кропоткинская». Его фрагменты упали у железнодорожной станции «Кавказская».
До этого украинские вооруженные формирования атаковали нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» 17 февраля. В результате объект получил повреждения и был выведен из эксплуатации для проведения ремонтно-восстановительных работ. В Минэнерго Казахстана тогда сообщали, что прокачку нефти запустили минуя эту станцию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.