Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
С 18 по 19 марта 2025 года персонал «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») принимал участие во Всероссийском командно-штабном учении (КШУ), на котором отрабатывались вопросы взаимодействия и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в условиях прохождения паводка и начала пожароопасного периода.
Энергетики подтвердили высокую готовность оперативного персонала к реагированию на сезонные риски, успешно справившись со всеми условными авариями. Например, на первом этапе учений, по легенде, произошло подтопление подстанции, а также повреждение проводов линий электропередачи упавшим из-за разлива реки деревом. На втором этапе КШУ энергетикам пришлось экстренно принимать решения по выполнению мероприятий, связанных с организацией тушения лесного пожара, угрожающего электроустановкам и линиям электропередачи, а также вырабатывать решения по защите электросетевой инфраструктуры.
Для обеспечения надежной работы электросетей в компании еще в начале года разработали более 200 мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. В настоящее время энергетики осуществляют постоянный мониторинг паводковой ситуации, под постоянным контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов. Помимо большой воды в электросетевой компании заранее готовы и к пожароопасному сезону. Запланированы и реализуются порядка 40 мероприятий.
В «Россети Новосибирск» приняты все необходимые меры для того, чтобы электросети региона бесперебойно функционировали даже в условиях сезонных рисков. А в случае наступления одного из них, к ликвидации аварий на объектах электроснабжения районов Новосибирской области и города Новосибирска готовы более 700 человек, почти 300 единиц техники и 14 резервных источников электроснабжения общей мощностью 3,18 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.