Актуально
За 10 мес РФ поставила Венгрии 5,4 млрд куб м газаЗа 9 мес Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 4,3%В РФ начнет действовать обратный акциз на переработку нефти за рубежомАЭС России досрочно выполнили план 2025г по производству кобальта-60За 9 мес Газпром нефть снизила чистую прибыль на 37,7%Чистая прибыль Газпрома по МСФО за 9 мес выросла на 13%
С 18 по 19 марта 2025 года персонал «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») принимал участие во Всероссийском командно-штабном учении (КШУ), на котором отрабатывались вопросы взаимодействия и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в условиях прохождения паводка и начала пожароопасного периода.
Энергетики подтвердили высокую готовность оперативного персонала к реагированию на сезонные риски, успешно справившись со всеми условными авариями. Например, на первом этапе учений, по легенде, произошло подтопление подстанции, а также повреждение проводов линий электропередачи упавшим из-за разлива реки деревом. На втором этапе КШУ энергетикам пришлось экстренно принимать решения по выполнению мероприятий, связанных с организацией тушения лесного пожара, угрожающего электроустановкам и линиям электропередачи, а также вырабатывать решения по защите электросетевой инфраструктуры.
Для обеспечения надежной работы электросетей в компании еще в начале года разработали более 200 мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. В настоящее время энергетики осуществляют постоянный мониторинг паводковой ситуации, под постоянным контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов. Помимо большой воды в электросетевой компании заранее готовы и к пожароопасному сезону. Запланированы и реализуются порядка 40 мероприятий.
В «Россети Новосибирск» приняты все необходимые меры для того, чтобы электросети региона бесперебойно функционировали даже в условиях сезонных рисков. А в случае наступления одного из них, к ликвидации аварий на объектах электроснабжения районов Новосибирской области и города Новосибирска готовы более 700 человек, почти 300 единиц техники и 14 резервных источников электроснабжения общей мощностью 3,18 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес РФ поставила Венгрии 5,4 млрд куб м газа
В 2024г — 8,6 млрд куб.
За 9 мес Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 4,3%
До 97,49 млн т.н.э.
В РФ начнет действовать обратный акциз на переработку нефти за рубежом
Доля выхода продукта по отношению к тонне переработанной нефти не…
АЭС России досрочно выполнили план 2025г по производству кобальта-60
Ленинградская, Курская и Смоленская атомные станции.
За 9 мес Газпром нефть снизила чистую прибыль на 37,7%
До 233,8 млрд руб.
Чистая прибыль Газпрома по МСФО за 9 мес выросла на 13%
До 1,12 трлн руб.