Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги заменил 11 опор на линиях 220 кВ «Саракташ – тяга – Каргалинская» и «ИрГРЭС – Рысаево», которые участвуют в выдаче мощности Ириклинской ГРЭС в центральные и восточные районы Оренбургской области. Проект повысит надежность работы энерготранзитов и электроснабжения потребителей.
Опоры линий электропередачи подвергаются температурным и климатическим воздействиям, которые могут приводить к снижению несущих способностей. Своевременная диагностика и замена позволяют устранить риски нарушения устойчивости конструкций.
На ЛЭП установили 11 новых двухстоечных железобетонных опор высотой до 35 м. Они обладают высокими показателями механической прочности, устойчивы к климатическим нагрузкам. Срок их службы составляет не менее 50 лет.
Линии общей протяженностью более 260 км, обеспечивают надежное электроснабжение Оренбургского, Сакмарского и Саракташского районов области, а также города Медногорска, где расположены предприятия горнодобывающей промышленности и цветной металлургии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…