Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
«Россети Юг» планируют в 2025 году направить на развитие электросетевого комплекса в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии 7,5 млрд рублей. Это на 14 % превысит показатель 2024 года. Инвестиционная программа предусматривает строительство и реконструкцию 526 км линий электропередачи (ЛЭП) и ввод 98 МВА энергетических мощностей.
По 3 млрд рублей будет инвестировано в развитие электросетей в Ростовской и Астраханской областях. На Дону планируется построить и реконструировать 216 км ЛЭП и ввести 38 МВА, в Астраханской области – 145 км ЛЭП и 49 МВА.
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Волгоградской области составит почти 1,3 млрд рублей. Здесь планируется построить и реконструировать 113 км линий электропередачи, ввести 10 МВА.
Инвестиционная программы «Россети Юг» в Калмыкии с объемом финансирования 190 млн рублей предусматривает строительство и реконструкцию 52 км ЛЭП, ввод в строй 1 МВА новых мощностей.
На строительство энергообъектов для подключения льготной категории потребителей в 2025 году предусмотрено 1,6 млрд рублей. Для выполнения обязательств по заявкам льготников энергетики намерены построить 297 км ЛЭП и ввести в эксплуатацию 30 МВА трансформаторной мощности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.