Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
В связи с прогнозируемым 14 марта штормом (ожидается значительное усиление юго-западного, западного ветра с порывами днем – до 22 метров в секунду, ночью – до 17 метров в секунду) энергетики компании «Россети Московский регион» приведены в повышенную готовность на всей территории обслуживания.
Заблаговременно проверено оснащение бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты. Подготовлена оснастка, спецтехника, машины и механизмы к проведению работ.
Организована проверка и готовность резервных источников электроснабжения и передвижных электроустановок обратной трансформации в целях оперативного выдвижения к объектам ЖКХ и социально значимым объектам.
Установлено взаимодействие с местными органами МЧС, ЕДДС, оперативными штабами городских администраций и муниципальных образований.
С 21:00 13 марта до особого указания в компании прекращены все плановые и неплановые работы, за исключением неотложных и аварийных.
С учетом возможного штормового ветра приняты меры по укреплению ограждающих конструкций в местах разрытий, строительных площадок и котлованов.
Персонал компании, спецтехника готовы к выполнению возможных аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.
Для ликвидации возможных нештатных ситуаций готовы 443 бригады в составе 2 291 человека и 3 445 единиц спецтехники, а также 190 передвижных дизель-генераторных установки общей мощностью 78 МВт. Проведены необходимые инструктажи персонала, проверки противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, складов аварийного запаса и горюче-смазочных материалов.
Энергетики компании осуществляют постоянное информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления, метеорологическими службами Гидрометцентра. Ведется постоянный онлайн-мониторинг погодных условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.