Свежее
Русгидро с июля переедет в КрасноярскПродажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 разаCheniere построит еще 2 линии сжижения на 5 млн т на СПГ-заводе Corpus Christi в ТехасеСнижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭСКазахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородовЦена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
ПАО «МОЭК» в 2025 году планирует провести работы по ликвидации бесхозяйных участков тепловых сетей в надземной прокладке (т.н. «байпасов») по 30 адресам. Проект реализуется в рамках совместной с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы трехлетней программы 2024-2026гг.
В ходе работ теплоснабжение потребителей будет переключено на вновь построенные участки теплосетей в подземном исполнении. Всего в рамках программы планируется обследовать объекты, разработать и согласовать проектно-сметную документацию и выполнить работы по переустройству бесхозяйных байпасов по более чем 80 адресам.
Большинство бесхозяйных байпасов своевременно не убрали под землю организации, ранее подключавшие объекты своего строительства к теплоснабжению. Как правило, эти компании по разным причинам ликвидировались и не выполнили полностью свои обязательства перед городом.
Программа по ликвидации безхозяйных байпасов направлена на повышение надежности и безопасности работы столичной системы теплоснабжения, а также способствует улучшению внешнего вида Москвы и созданию комфортной среды для жителей города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Русгидро с июля переедет в Красноярск
«Русгидро» — крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая…
Продажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 раза
Высокий спрос привел к сбоям поставок, сообщили в министерстве угольной…
Cheniere построит еще 2 линии сжижения на 5 млн т на СПГ-заводе Corpus Christi в Техасе
Также Cheniere в июне получила первый СПГ на второй из…
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭС
Сообщила начальник отдела охраны окружающей среды станции Ольга Горская.
Казахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородов
Контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области,…
Цена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до…