Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» выполнили работы высокого уровня сложности – ремонт линии электропередачи 110 киловольт (кВ) на переходе через реку Катунь в Смоленском районе Алтайского края. Необходимость ремонта провода в пролете протяженностью 1360 метров возникла из-за его изношенности.
Для того, чтобы провести работы, специалисты опустили провод на землю, точнее, на лед, устранили дефект и подняли его обратно на 80-метровые опоры. Для подъема и натяжения 2-тонного провода использовалась специальная техника в качестве тяговой силы. Бригады служб высоковольтных линий производственных отделений Белокурихинских, Восточных и Северо-Восточных электрических сетей справились с этой сложной задачей за 4 дня. В работах были задействованы 23 человека и 10 единиц техники.
«Сейчас это было немного проще, чем несколько лет назад. Тогда мы меняли провод в этом же пролете, и всё для нас было впервые. Приходилось даже самим изобретать какие-то приспособления. Безусловно, уровень сложности сейчас не меньше, потому что длина пролета очень большая. Сил, знаний и профессионализма персонала потребовалось также много для того, чтобы выполнить работу качественно и в срок», – поясняет директор ПО Белокурихинские электрические сети филиала «Алтайэнерго», Николай Сычев.
Двухцепная линия электропередачи 110 кВ «Сосна – Смоленская» берет свое начало в Бийске. Обеспечивает энергоснабжение 76 тысяч потребителей Смоленского, Алтайского, Советского, Петропавловского, Солонешенского, Быстро-Истокского районов края. Линия является транзитной и распределяет электроэнергию в Республику Алтай и еще несколько районов края через главную узловую подстанцию 110 кВ «Смоленская». Проведенные работы повысили надежность энергоснабжения потребителей всех перечисленных территорий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…